Папа купил 3 двухлитровых пакета молока а мама 5 килограмовых пакета молока чья покупка тяжелее и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:46
    0
    3*2=6 (кг) - папина покупка

    5*1=5 (кг) - мамина покупка

    6-5=1 (кг) - разница
  2. 20 декабря, 17:42
    0
    Покупка папы тяжелее: (2 умножить на 3 (=6)) - 5 = 1 - больше.