В пакете конфеты. Если раздать их детям по 5 конфет каждому, то двоим конфет не достанется, а если раздать по 4 конфеты, то в пакете останется ещё 17 конфет. Сколько конфет в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:36
    0
    х-детей

    5 х-5*2=4 х+17

    5 х-4 х=27

    х=27 детей

    5*27-10=125 конфет,