Разделите число: 15 в отношении 2:3; 96 в отношении 1:3 : 3:5

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:16
    0
    15*2/3=10

    96*5/9=53. (3)
  2. 25 декабря, 08:11
    0
    2 х + 3 х = 15

    5 х=15

    х=3

    2*3 / 3*3

    6/9

    х + 3 х = 96

    4 х=96

    х=24

    24*1/24*3

    24/72

    3 х+5 х=96

    8 х=96

    х=12

    12*3/12*5

    36/60