Коробке было 16 карандашей. Когда из неё переложили в пенал. 7 карандашей то в коробке стало на 3 карандаша меньше чем в пенале. сколько карадашей было в пенали.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:35
    0
    16-7=9 карандашей стало в коробке

    9+3=11 карандашей стало в пенале

    11-7=4 карандаша было в пенале