В коробке было 12 карандашей. Из них 3 переложили в пенал-тогда в коробке и пенале стало поровну. Сколько карандашей было в пенале?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:53
    0
    Х+3=12-3

    х=12-3-3

    *=6

    Ответ: 6 карандашей было в пенале
  2. 13 июня, 14:53
    0
    12-3=9 (карандашей) стало в коробке и пенале

    9-3=6 (карандашей) было в пенале

    Ответ: в пенале было 6 карандашей