В коробке было 12 карандашей из коробки в пенал переложили 3 карандаша и карандашей в коробке и в пенале стало поровну Сколько карандашей было в пенале сначала

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:43
    0
    В коробке-12 шт В пенале-? шт Решение: 12-3=9 (шт) - это поровну 9-3=6 (шт) - в пенале было изначально Ответ: 6 штук
  2. 4 апреля, 04:11
    0
    Пусть пенале х+3 Каран. тогда в коробке 12-3 Каран.

    составим уравнение:

    х+3=12-3

    х+3=9

    х=9-3

    х=6