В коробке было 16 карандашей. Когда из нее переложили в пенал 7 карандашей, то в коробке сталр на 3 карандаша меньше, чем в пенале. Сколько карандашей было в пенале?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:14
    0
    16-7=9

    9+3=12

    12-7=5

    Ответ: было 5 карандашей в пенале
  2. 12 апреля, 21:38
    0
    1) 16-7=9 (к.) - стало в коробке.

    2) 9+3=12 (к.) - стало в пенале.

    3) 12-7=5 (к.)

    Ответ: 5 карандашей было в пенале.