На изготовление 5 цепочек пошло 14 г серебра. Сколько цепочек можно изготовить из 112 граммов серебра?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:45
    0
    1) 14/5=2,8 (г.) уходит на одну цепочку

    2) 112/2,8 = 40 (ц.)

    Ответ: из 112 граммов можно изготовить 40 цепочек
  2. 28 мая, 05:41
    0
    14/5=2.8 г

    112/2.8=40

    112 г можно изготовить 40 цепочек