Из пункта С в пункт Б расстояние между которыми 10 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость 1 - 60 км/ч, скорость 2 - 43 км/ч. Какая общая скорость автомобилей? Через какое расстояние они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:32
    0
    60+43=103 км/ч общая скорость

    10:103=10/103 ч≈5 мин 40 сек
  2. 23 сентября, 04:51
    0
    Найдем общую скорость, сложив скорости автомобилей: 60+43=103

    Значит, они встретятся через 10/103 часа

    За это время первый автомобиль проедет 60*10/103=600/103 километров, а второй проедет 43*10/103=430/130 километров