Помогите решить уравнение:

4x^2+20x=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:30
    0
    4x^2+20x=0

    4 х (х+5) = 0

    х=0 х+5=0

    х=-5
  2. 25 марта, 01:46
    0
    4x^2+20x=0

    a=4, b=2, c=20

    D=b^x4ac=2^+4x4x20=4+320=324

    x1,2=-b + / - (корень из D) / 2a

    x1 = - 2+18/2a=16/8=2

    x2 = - 2-16/2a=-18/8=-2,25

    Вроде так