Сумма, где первое слагаемое - число 1200, а второе слагаемое - произведение - неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найдите несизвестное число

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:28
    0
    1200 + x*2 = 2600

    1200 + 2x = 2600

    2 х = 2600 - 1200

    2 х = 1400

    х = 1400 : 2

    х = 700

    Проверка:

    1200 + 2*700 = 2600
  2. 28 июня, 22:02
    0
    Записываешь данные:

    1200 + (х*2) = 2600

    Дальше решаешь уравнение.

    х*2=2600-1200

    х=1400/2

    х=700

    Неизвестное число - 700