Как решить пример 0,4*43/8 - (1/4) 2 (это двойка значит в Кубе)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:15
    0
    0,4*43/8 - (1/4) ³=17,2/8-1/64 = (17,2*8-1) / 64=136,6/64=1366/640=2 86/640=2 43/320

    Ответ: 2 целых 43/320