Решите систему уравнений способом подстановки. х/5-у/3=-0,6 х/4+у/6=1

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:44
    0
    X/5+0.6=y/3. Поделим все на 2:

    x/10+0.3=y/6. Подставим во второе уравнение.

    x/4+x/10+0.3=1

    14x/40=7/10

    7x/20=14/20

    7x=14

    x=2

    Ответ: 2