В первый день в библиотеку завезли 7/15 купленных книг, во второй день оставшиеся 56 книг. Сколько завезли за два дня книг? (105 книг?)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:39
    +2
    Во второй день завезли 1-7/15=8/15 книг

    8/15=56

    всего 56*15/8=105 книг