В 1-ый день в библиотеку завезли 7/15 купленных книг, а во 2-й оставшиеся 56 книг. сколько книг завезли в библеотеку за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:33
    0
    1 день 7/15

    2 день 56 (=8/15)

    Если 56=8/15, тогда 1/15=56:8=7

    7*15=105
  2. 3 мая, 10:19
    0
    Если в первый день завезли 7/15 книг, то во второй день завезли 3/15, то есть 56 книг. Иначе говоря, 56 книг составляют 8/15 купленных книг. Можно найти 1/15 часть. Для этого мы делим 56 на 8 и получаем 7. В первый день завезли 7 * 7 = 49 книг, а во второй 56. Складываем: 49+56=107