Чему равна сторона квадрата равновеликого прямоугольнику со сторонами 40 см и 250 см?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:30
    0
    1) 40*250=10000 (см кв.) - площадь прямоугольника.

    2) корень 10000=100 (см) - сторона квадрата.

    ответ 100 см сторона квадрата.
  2. 5 декабря, 12:57
    0
    Sпр=40*250=10 000 см²

    √10 000=100 см - сторона квадрата