Помогите! Задача со схемой: В первый день в библиотеку завезли 7/15 купленных книг, а во второй - оставшийся 56 книг. Сколько книг завезли в библиотеку за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:49
    0
    всех к оставшихся к сколько

    I 7/15

    }?

    II 56

    15/15-7/15=8/15 это 56 к

    56:8/15=56*15/8=105 к всего
  2. 31 января, 11:02
    0
    56=8/15

    56/8*15=105 книг

    ответ-105 книг привезли за 2 дня