Одна бригада маляров может отремонтировать школу за 30 дней, а вторая бригада за 45 дней. За сколько дней они отремонтируют школу работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:11
    0
    1) 30 + 45=75 (дн) - всего.

    2) 75 : 2 = 37.5 (дн) - отремонтируют.

    Ответ: за 37.5 дней две бригады отремонтируют школу работая вместе.
  2. 29 декабря, 00:54
    0
    Принимаем за 1 - всю работу, тогда 1/30-часть работы, которую выполняет за 1 день первая бригада, а 1/45-часть работы, которую выполняет вторая бригада. За х принимаем количество дней, за которое две бригады вместе сделают ремонт Х (1/30+1/45) = 1 X=18