Два мотоцикла едут навстречу друг другу. Скорость одного мотоцикла 62 км. ч, а скорость другого 54 км. ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся, если сейчас между ними 348 км?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:37
    0
    62+54=116 км в час - общая скорость

    348:116=3 часа

    Ответ: через 3 часа.
  2. 2 января, 14:08
    0
    62+54=116 (км ч) - общая скорость

    348:116=3 (ч) - встретятся