Помогите: два мотоцикла едут на встречу друг другу. Скорость одного мотоцикла 62 км/ч, а скорость другого 54 км/ч. Через сколько часов встретится мотоциклисты, если сейчас между ними 348 км.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:29
    0
    Скорость сближения равна

    62+54=116 км/ч

    348:116=3 ч

    ответ: мотоциклисты встретятся через 3 часа
  2. 3 августа, 12:05
    0
    Я думаю вот так.

    62+54=116 (км) - вместе мотоциклисты проедут за 1 час

    348:116=3 (ч)

    ответ: через 3 часа они встретятся