Помогите с задачей!

Два мотоциклиста едут на встречу друг другу. Скорость одного мотоциклиста 62 км/ч, а другого 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся, если сейчас между ними 348 км?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:42
    0
    1) 54 + 62 = 116 (км/ч) скорость сближения

    2) 348 : 116 = 3 (ч)

    Ответ: мотоциклисты встретятся через 3 часа