Свирлепый дикий Бармаглот полетел навестить злопастного Брандашмыга. На дорогу Бармаглот потратил 7 ч, двигаясь со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью летел Бармаглот обратно, если до своего гнезда он добирался 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:05
    0
    7 * 60 = 420

    420 / 5 = 84 км/ч

    Ответ: до гн. добир. со скоростью 84 км/ч
  2. 25 февраля, 06:16
    0
    1) 60*7=420 (км) - расстояние от гнезда до Брандашмыга.

    2) 420:5=84 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 84 км/ч летел Бармоглот до своего гнезда.