Свирепый дикой Бармаглот полетел навестить злопастного Брандашмыга. На дорогу к Брандашмыгу Бармаглот потратил 7 ч, двигаясь со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью летел Бармаглот обратно, если до своего гнезда он добирался 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:23
    +1
    7*60 = 420 путь

    420/5 = 84

    Ответ: 84
  2. 11 декабря, 16:38
    +1
    Решение:

    1) 60*7=420 (км) - расстояние от гнезда бармаглота до брандашмыга

    2) 420:5=84 (км/ч) - скорость с которой бармаглот летел обратно

    Ответ: 84 км / ч