Из двух турбаз, расстояние между которыми 36 км, одновременно вышли навстречу друг другу две группы туристов и встретились через 4 ч. Первая группа шла со скоростью 4 км/ч. Найди скорость второй группы.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:52
    0
    V1 = 5 км/чv2 = 4 км/чS = 36 км1) v1+v2 = расстояние, на которое пешеходы приближаются друг к другу. 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения 2) 36/9=4 (ч) - через 4 часа они встретились.