Ищ двух турбаз расстояние между которыми 48 км вышли одновременно навстречу друг другу группы лыжников. 1 группа шла со скоростью 7 км/ч 2 группа со скоростью 9 км/ч. через сколько часов произойдет всьреча лыжников?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:15
    0
    1) 7+9=16 (км/ч) - V сближения

    2) 48:16=3 (ч)

    Ответ: 3