Помогите!

5*2 1/5=

3 3/5*1 1/9=

4 2/7*2=

2 14/15*6 6/11=

2 2/25*1 9/16=

13/43*8 7/16=

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:14
    0
    5*2 1/5 = 5 * 11/5 = 11

    3 3/5*1 1/9=18/5 * 10/9 = 4

    4 2/7*2 = 30/7 * 2 = 60/7 = 8 4/7

    2 14/15*6 6/11 = 44/15 * 72/11 = 96/5 = 19 1/5

    2 2/25*1 9/16 = 52/25 * 25/9 = 52/9 = 5 7/9

    13/43*8 7/16 = 13/43 * 135/16 = 1755/688 = 2 379/688