Два мотоцикла едут на встречу друг другу. Скорость одного мотоцикла 62 км/ч, а скорость другого 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклистоы встретится если сейчас между ними 348?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:59
    0
    Так как мотоциклы едут навстречу друг другу, то:

    скорость сближения v = v₁+v₂ = 62+54 = 116 (км/ч)

    Тогда время, за которое они преодолеют 348 км:

    t = S/v = 348/116 = 3 (ч)

    Ответ: мотоциклисты встретятся через 3 часа