Составь четыре равенства на умножение и деление для каждой тройки чисел. 2,7,14.18,3,6. 18,2,9. 3,5,15.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:27
    0
    1) 2*7=14 7*2=14 14/7=2 14/2=7

    2) 3*6=18 6*3=18 18/6=3 18/3=6

    3) 2*9=18 9*2=18 18/9=2 18/2=9

    4) 3*5=15 5*3=15 15/3=5 15/5=3
  2. 19 декабря, 18:58
    0
    1) 2 х 7 = 14

    14 : 2 = 7

    14 : 7 = 2

    7 х 2 = 14

    2) 3 х 6 = 18

    6 х 3 = 18

    18 : 3 = 6

    18 : 6 = 3

    3) 2 х 9 = 18

    9 х 2 = 18

    18 : 2 = 9

    18 : 9 = 2

    4) 3 х 5 = 15

    5 х 3 = 15

    15 : 3 = 5

    15 : 5 = 3