Цена 1 столовой ложки 2 р а чайной 3 р купили по3 тех и других ложек скольео рублей стоила покупка

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:58
    0
    (3*2) + (3*3) = 15 рублей
  2. 23 ноября, 00:11
    0
    2*3=6 (руб.) цена столовых ложек.

    3*3=9 (руб.) цена чафнх ложек.

    6+9=15 (руб.) стоила вся покупка.

    Ответ: 15 рублей.