Кощею бесcмертному было 400 лет когда василиса прекрасная пообещала что выйдет за него замуж если он помолодеет на 375 лет. с этого дня он стал есть

молодил

ьные яблоки. каждый прием яблок делает его моложе на 25 лет, но сокращает жизнь в два раза. обычно кощеи живут 3200 лет. определи что ждет кощея свадьба или похороны? на какой день?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:47
    0
    Всего 15 приемов

    1 прием: 400-25=375 в это время ему остается жить (3200-425) = 2775 лет

    2 прием: 375-25=350 остается жить (2775-25) = 2750 лет

    и тд 13 приемов = - 325 лет и ему остается жить (2750-325) 2425 лет

    в итоге ему 25 лет и он умрет через 2425 лет!
  2. 24 мая, 17:04
    0
    375/25 = 15 3200 / 2 (15 раз) По расчетам числа ушли меньше одного следовательно Кощея ждут похороны.