Цена одной столовой ложки 23 р а чайной 15 р купили по3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:55
    0
    1 ст. л. 23 руб, 3 шт

    1 ч. л. 15 руб, 3 шт

    Потратили всего?

    1) 23*3=69 руб стоят 3 столовые ложки

    2) 15*3=45 руб стоят 3 чайные ложки

    3) 69+45=114 руб стоила вся покупка