Решите задачу:

Собственная скорость теплохода 30,5 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению. Решите правильно с пояснениями

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:33
    +1
    1) Скорость теплохода против течения

    30.5 - 2.8 = 27.7 (км/час)

    2) Скорость теплохода по течению:

    30.5 + 2.8 = 33.3 (км/час)
  2. 9 июля, 04:31
    +1
    Скорость теплохода + / - скорость течения в зависимости от направления.

    30.5 + 2.8=33.3 по течению

    30.5-2.8 = 27.7 против