2: (3/8x) = 1 4/9:4 1/3 найти x

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:18
    0
    2: (3/8 х) = (1 4/9) : (4 1/3)

    2: (3/8 х) = (13/9) * (3/13)

    2: (3/8 х) = 1/3

    3/8 х=2: (1/3)

    3/8 х=6

    х=6: (3/8)

    х=16