Решите систему способом сложения

0,3 х-0,5 у=0,

0,1 х+2 у=6,5

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:12
    0
    0,3 х-0,5 у=0

    0,1 х+2 у=6,5

    домножим второе ур-е на - 3

    0,3 х-0,5 у=0

    -0,3 х-6 у=-19,5

    сложим

    -6,5 у=-6,5

    у=3

    0,3 х-0,5*3=0

    х=1,5:0,3

    х=5