Решите задачу

В школе 180 мальчиков и 140 девочек, 5/6 всех мальчиков и 3/4 всех девочек занимаются в спортивных секциях. Сколько учащихся школы не занимаются в спортивных секциях?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:24
    0
    1/6 мальчиков не занимается

    1/4 девочек не занимается

    180/6=30 мальчиков

    140/4=35 девочек

    30+35=65 учащихся не занимается в секциях