Решите задачу используя формулы: Периметр прямоугольника 56 см, а одна из его сторон равна 7 см. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:19
    0
    Р = (а+в) * 2

    1) 7+7=14 см две стороны

    2) 56-14=42 см две другие стороны

    3) 42:2-21 см, значит длина

    4) S=a*b=7*21 = 147 кв см площадь