В школе 180 мальчиков и 140 девочек, 5/6 всех мальчиков и 3/4 всех девочек занимаются в спортивных секциях. сколько учащихся школы не занимаются в спортивных секциях?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:36
    0
    1 Cколько мальчиков занимаются в секциях

    180:6*5=150 чел

    2 Сколько девочек занимаются в секциях

    140:4*3=105 чел

    3 сколько мальчиков и девочек занимаются в секциях

    150+105=255 чел

    сколько учащихся не занимается в секциях

    180+140 - 255=65 чел
  2. 16 октября, 21:01
    0
    180 * 5/6 = 150 мальчиков занимается в спортивных секциях; 140 * 3/4 = 105 девочек заниматеся в спорт. секциях. (180 + 140) - (150 + 105) = 65 учащихся не занимаются в спорт. секциях.