Задача. В школе 180 мальчиков и 140 девочек, 5/6 всех мальчиков и 3/4 всех девочек занимаются в спортивных секциях. Сколько учащихся школы не занимаются в спортивных секциях?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:12
    0
    Всего в школе 180+140=320 уч.

    180*5/6=150 мальчиков занимаются.

    140*3/4=105 дев занимаются.

    150+105=255 всего учеников занимаются

    320-255=65 учеников НЕ занимаются в спорт. секциях.