Упростите выражения.

4 у-у+15 у=

(2 х+7 х) + (15 х-4 х) =

18z - (15z-3z) =

19k+4 к-15 к=

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:33
    0
    1) 4 у-у+15 у=3 у+15 у=18 у

    2) (2 х+7 х) + (15 х-4 х) = 9 х+11 х=20 х

    3) 18z - (15z-3z) = 18z-12z=6z

    4) 19k+4 к-15 к=23k-15k=8k

    Я думаю, что так. Можешь списывать! Я решила их правильно! Я хорошо знаю эту тему! Надеюсь, что помогла: з
  2. 18 ноября, 02:23
    0
    4 у-у+15 у=18 у

    (2 х+7 х) + (15 х-4 х) = 9 х+11 х=20 х

    18z - (15z-3z) = 18z-12z=16z

    19k+4 к-15 к = 8k