Упростите выражения и вычислите его значения 1.37a+14a-11 a, если a=294.2.18z-12z+4z-172, если z=180

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:25
    0
    1) 37a+14a-11a=40 а,

    если а=294, тогда 40*294=11760.

    2) 18z-12z+4z-172=10z-172,

    если z=180, тогда 10*180-172=1628.