Пациенту выписали лекарство. он должен принимать по 2 таблетки 4 раза в день. какое наименьшее кол-во упаковок должен приобрести пациент, чтобы ему хватило лекарства на 2 недели!

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:34
    0
    Так. В 1 неделю он должен принимать по 64 штук.

    А в 2 недели 128 штук.

    Решение: 1 неделя: 2*4=8 (что бы узнать скока в день он принимает)

    8*7 = 64 (в недели)

    2 недели: просто умножаем на 2, 64*2=128