Пациенту прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,8 грамма в сутки в течение 21 дня. лекарство продаётся упаковками по 8 таблеток, по 0,4 грамма. какое наименьшее количество упаковок должен купить пациент?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:11
    0
    21*0,8=16,8 (гр) нужно принять за все время 8*0,4=3,2 (гр) всего грамм в упаковке 16,8:3,2=5,25 и того получается 6 упаковок
  2. 29 января, 23:14
    0
    0,8*21:0,4=42 таблетки надо принять за 21 день

    42:8=5,25

    надо купить 6 упаковок