При ремонте школы использавали 57 кг синей и в5 раз больше белой краски. сколько всего краски израсходовано.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:35
    0
    57 кг синей

    57*5=285 кг белой

    285+57=342 кг краски всего)
  2. 24 марта, 15:27
    0
    1) 57 умножить на 5 = 285 (кг) - белой краски

    2) 285 + 57 = 342 (кг) - краски израсходовано