Жирафа в 3 раза тяжелее кенгуру, а слон в 20 раз тяжелее жирафы. Какая масса каждого из этих животных если вместе они весят 4 т480 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:27
    0
    Допустим Жирафа-3 х; Слон-в20 раз тяжелее жирафы иещо на х кенгуру, тоисть 20 х+3 х+х=24 х;

    А кенгуру-х, а вместе все весят 4 т480 кг. 1 т=1000 кг, тогда

    3 х+24 х+х=4480

    28 х=4480

    х=4480:27

    х=160

    1) 160*3=480 (кг) - жирафа;

    2) 4480 - (480+160) = 3840 (кг)

    Ответ: Кенгуру-160, жирафа-480; слон-3840 кг.

    Наверно так я думаю.