У фермера Петра Грушина есть участок земли прямоугольной формы. Длина участка равна 28 м, что составляет 7/4 его ширины. На площади, равной 30/56 всего участка, фермер разбил яблоневый сад. Найдите площадь сада.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:06
    +1
    1) 28:7*4=16 м-ширина.

    2) 28*16=448 м2-площадь участка.

    3) 448:56*30=240 м2-площадь сада.