У фермера Пети есть участок земли прямоугольной формы длина уч. 28 м что состовляет 7/4 его ширина На 30/56 уч, фермер разместил яблоневый сад. Найти площадь сада.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:53
    0
    1) найдём ширину участка

    28:7*4=16 м

    2) найдём площадь участка

    28*16=448 кв м

    3) найдём площадь сада

    448:56*30=240 кв м