У фермера есть участок земли прямоугольной формы. Длина участка равна 28 м, что составляет 7/4 его ширины. На 30/56 участка фермер разбил яблоневый сад. Найдите площадь сада.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:20
    0
    ширина - Х

    28 = 7/4 Х

    Х = 28 : 7/4 = 16

    Х = 16

    28 х 16 = 448 кв. м - - площадь участка

    448 х 30/56 = 240 кв. м - - площадь сада