Фермер имеет участок земли прямоугольной формы. длина участка 28 м что составляет 7/4 ее ширины. на площади что равна30/56 участка, он посадил яблочный сад. найдите площадь сада.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:18
    0
    28*7/4=49 (м. кв) ширина

    28*49=1372 (м. кв) площадь всего поля

    1372*30/56=735 (м. кв) площадь сада