выполните действия 2 3/4: (1 1/2 - 2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6 =

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:22
    0
    1) 1 1/2-2/5=3/2-2/5 = (15-4) / 10=11/10

    2) 3/4+5/6 = (9+10) / 12=19/12

    3) 2 3/4:11/10=11/4*10/11=10/4

    4) 19/12:3 1/6=19/12:19/6=19/12*6/19=1/2

    5) 10/4+1/2 = (10+2) / 4=12/4=3