957 - (x+336) = 428 помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:23
    0
    957 - (х+336) = 428 раскравает скобки, перед скобками стоит знак "-", значит знаки меняются

    957-х-336=428 теперь переносим целые числа в правую часть, а х оставляем в левой

    -х=428-957+336

    -х=-193 делим обе части на - 1

    х=193